Корзина пуста
Главная /  Статьи
  • 20.01.2012 | Время выведения наркотиков из организма и определения их присутствия
    Один из самых часто задаваемых вопросов: через какое время можно определить, что человек употреблял наркотик? В данной статье мы приводим таблицу с временем определения и выведения основных наркотических веществ.
  • 25.10.2011 | Нужна ли транспортному предприятию для проведения предрейсовых осмотров, лицензия на медицинскую деятельность?
    Обязательно ли проводить предрейсовые осмотры, если перевозки осуществляются только для себя? Необходима ли лицензия на медицинскую деятельность, если такая деятельность осуществляется для собственных нужд? Попытаемся ответить на данные вопросы...
  • 20.07.2011 | Как работает электрохимический сенсорный датчик алкоголя и чем он лучше полупроводникового?
    Нам часто задаю вопрос, чем электрохимический сенсорный датчик алкоголя лучше полупроводникового? Какая разница какой сенсорный датчик установлен в алкотестере? Зачем менять прибор с полупроводниковым датчиком на прибор с электрохимическим? В описании алкотестеров и алкометров вы можете встретить следующие характеристики: высокая точность и избирательность. Эти характеристики обеспечиваются применением электрохимических сенсорных датчиков алкоголя, которые пришли на смену полупроводниковым. Тип датчика обязательно должен быть указан в технических характеристиках прибора, а если этого нет, то вы должны сами поинтересоваться у продавца, какой датчик установлен в приборе. Иначе, вы рискуете купить устаревший полупроводниковый прибор.
  • 09.06.2011 | Является ли видео записанное автомобильным видеорегистратором доказательством в суде?
    Современные автомобильные видорегистраторы - это цифровые устройства видео - и аудио - записи, поэтому у водителей возникает вопрос, будет ли цифровая видеозапись признана доказательством в суде?
  • 22.03.2011 | Для чего нужен автомобильный видеорегистратор?
    Последнее время автомобильные цифровые видеорегистраторы пользуются большой популярностью. Связано это с изменениями в административном регламенте МВД РФ. Теперь инспектор ГИБДД не должен препятствовать использованию участником дорожного движения видео и звукозаписывающей аппаратуры. Хороший автомобильный видеорегистратор записывает видео со звуком. Поэтому он стал основным средством доказательства своей невиновности в спорных и неприятных ситуациях: нарушение правил и следующее за ним общение с инспектором, ДТП, попытка автоподставы, хулиганство,повреждение транспортного средства на парковке. Сейчас существует большое количество моделей, которые можно разделить на 2 основные группы: портативные видеорегистраторы (к примеру : видеокамера закрепляется на одежде, блок регистрации кладете в карман); стационарные - закрепляются на лобовом стекле или торпеде автомобиля внутри салона.

1 | 2   следующая   »